ID:
Валюта:
Производитель
КАТАЛОГ
Поиск
Блог / Новости

Сварочные генераторы

Практически на любой строительной площадке можно встретить сварочный генератор. Этот аппарат представляет собой своеобразную электростанцию, которая используется для автономного или резервного питания встроенной или подключаемой дуговой сварки. Как правило, допускается использование сварочных генераторов и для питания другого оборудования, что делает их незаменимыми в быту. Однако перед тем как приобрести генератор, необходимо выбрать изделие подходящего типа и определиться с производителем.

Сварочные генераторы делятся на два типа в зависимости от используемого топлива. Они могут быть дизельными или бензиновыми. Выбирая бензиновый сварочный генератор, вы получаете аппарат по невысокой стоимости. Он компактен, однако его рабочий ресурс мал. Генератор сварочный, использующий дизель, способен переносить более высокие нагрузки. Практически каждый иностранный и отечественный производитель предлагает и тот, и другой тип электростанций. Например, бензиновые генераторы Fubag имеют относительно невысокую стоимость, неплохую мощность и довольно компактные габариты, что делает их идеальными для бытового использования.

Многие профессионалы предпочитают аппараты концерна FoxWeld. Большинство моделей работают на дизеле, обеспечивают хорошую мощность, но при этом компактны, бесшумны, просты в эксплуатации. Кроме того, продукция FoxWeld надежна и имеет долгий срок службы, хотя цена на нее зачастую выше, чем на отечественные аналоги (например, на агрегаты ОСА или ГД). Электросварка очень сложная нагрузка для работы генератора и далеко не каждая электростанция позволяет подключать сварочный аппарат, поэтому, чтобы избежать неприятных последствий, отнеситесь к выбору серьезно. При выборе сварочного генератора необходимо учитывать также его функциональные и технические характеристики. В зависимости от их комбинации изделие может быть: Трансформаторным генератором с переменным током сварки. Такие изделия отличаются невысокой ценой, надежностью, относительной простотой конструкции. Как правило, трансформаторные генераторы представлены в каталоге любого производителя (например, Eisemann поставляет подходящее оборудование, адаптированное для работы в российских условиях). Генераторы с выпрямителем (используется постоянный ток).

Высокое качество сварки, могут работать с нержавеющей сталью. Обратите внимание на продукцию компании Huter – их генераторы с выпрямителем хорошо зарекомендовали себя. Инверторы для дуговой сварки. Инверторные аппараты отличаются наиболее сложной конструкцией и самой большой ценой, но они обеспечивают высокое качество сварки и с ними комфортно работать даже начинающим сварщикам. При выборе такой продукции стоит приобретать изделия только надежных производителей (например, SDMO). Существуют и другие классификации сварочных генераторов (в зависимости от величины тока, размеров, транспортабельности и других характеристик). На нашем сайте вы найдете большой ассортимент агрегатов, имеющих разные характеристики и отвечающие разным задачам. Помимо вышеперечисленных производителей, здесь вы также можете приобрести генераторы SKAT. Они зарекомендовали себя, как простые, компактные и в тоже время бесшумные агрегаты.

Дата публикации - 28 Ноября 2012

Отзывы к статье

Нет отзывов к статье



Оценить*:
Ваше Имя*:
Ваш отзыв*:
Введите число, изображенное на рисунке*:
code